Вместо скучных обзоров, отзыв покупателя о пылесосе с аквафильтром Керхер DS 6.000 Mediclean:
    Уже около года я пользуюсь пылесосом Karcher DS6000. И думаю, что обладаю достаточным опытом, чтобы делиться впечатлениями.
    Когда я выбирала новый пылесос, очень хотела взять по-настоящему хороший. И чтобы еще с аквафильтром был. Я вообще достаточно чувствительна к уборке и требовательна к пылесосам. Мешковой вариант не хотела, потому что от них остается очень много пыли в воздухе (пользовалась одной из моделью пылесоса Philips у свекрови); пылесос со стаканом у нас был, но не пережил ремонт (собственно, почему и брали новый) – надоел, хотелось модель получше. В итоге муж сказал, что если брать, то проверенный годами вариант. Вот и купили пылесос Karcher DS 6.000.
 
 
    Корпус пылесоса достаточно велик, но я не могу сказать, что он прямо-таки огромный и неповоротливый. Наоборот – в своей маленькой двухкомнатной квартире у меня нет никаких проблем с уборкой – мой помощник заезжает в любую комнату, передвигается по любому покрытию – сказка в общем.
    Когда мы заказывали шкаф-купе, то предусмотрели там нишу для пылесоса. В эту нишу вмещается и Karcher DS6000, причем кроме него там располагается и куча необходимых инструментов мужа.
    У модели пылесоса DS6000 предусмотрена вертикальная и горизонтальная парковка.

   
 
    Мощность пылесоса отличная – 900 Вт. Мощность всасывания, к сожалению, сказать не могу – она нигде не указана. Но когда мы выбирали пылесос в фирменном магазине, там стоял испытательный стенд – вертикальная колба, стоящая на тумбе с водой. Пылесос Karcher DS6000 Mediclean поднимает воду из тумбы через колбу уже через несколько секунд (длина колбы около метра).
    Регулировка мощности осуществляется предельно просто – на ручке есть клапан, который открывается или закрывается. В зависимости от его положения часть воздуха свободно проходит (мощность падает). Максимальная мощность всасывания достигается при закрытом клапане (когда получается практически вакуум) – просто, но эффективно.

    Пылесос с аквафильтром включается кнопкой на корпусе. Кнопка большая, ее удобно нажимать ногой. Конечно, после старого пылесоса, который включался прямо на ручке, это было непривычно. Но вскоре включение пылесоса на корпусе перестает быть недостатком.
    В месте, где ручка пылесоса ложится в руку человека, материал прорезинен, так что ничего не скользит - очень удобно и даже, я бы сказала, уютно ручка ложится в руку.
    Ручка телескопическая. Наверное, она сейчас у всех пылесосов такая. Складывается и раскладывается легко. Материал ручки – металл. Не знаю, насколько он лучше (или не лучше) пластика, но чисто психологически мне кажется, что металл надежнее.
    Сматывание шнура происходит автоматически, если шнур немного отвести в сторону. Иногда происходят конфузы (шнур немного сматывается случайно, но они редки). Длина шнура около 7 метров. У меня квартира небольшая, мне длины шнура хватает, чтобы пропылесосить всю квартиру, не меняя розетку.

    Модель пылесоса Karcher DS6000 у меня имеет дополнение Mediclean. Это значит, что уборка практически, как в больнице – настолько эффективная. Действительно, пылесос Karcher чистит очень хорошо. Отлично справляется с волосами (у нас в доме две женщины – я и дочка), поэтому этот фактор важен. Да и сама уборка замечательна по качеству. За время работы аппарата мной не замечено особого снижения мощности всасывания, как некоторые пишут. Если пылесос начинает немного хуже втягивать, я мою фильтр (который «гармошка») – все приходит в норму.
    Чтобы добраться до фильтра, нужно открыть корпус пылесоса Karcher. Это просто - достаточно нажать специальную кнопку.
    После того, как открыли основной отсек, можно открыть дополнительный - с насадками.
    Основная часть мусора и загрязнений оседает не на фильтрах (Hepa и «гормошке»), а в воде – аквафильтре. Поэтому и воздух после уборки пылью совсем не пахнет – она точно после воды никуда уже не выходит. Контейнер для воды достаточно большой – 1,7 литра. Там есть уровни для наглядности – верхний и нижний. А пользователь сам выбирает: чуть больше ему воды налить или немного меньше. Вода после уборки выглядит жутковато – черная, с комьями грязи. Те, кто никогда не пользовались пылесосами с аквафильтром, приходят в ужас: «и этим мы дышим!!!». Да, это так. А что вы хотели? Пыль, в больших количествах оседающая в воде, имеет именно такой оттенок. Да и волосы, остатки мусора и другие частички красоты воде в контейнере тоже не добавляют…

    Когда читала о Karcher DS6000 отзывы, то часто видела одну фразу: «сложно мыть аквафильтр». О чем это вообще? Сложно помыть пластиковое ведро (ну, пусть с трубочкой)? Поверьте, это не сложнее, чем мыть стакан в пылесосе с контейнером. Мойка предельно простая: ополоснуть водой, чтобы не осталось грязи. ЭТО ПРОСТО И БЫСТРО! Под напором воды пыль и грязь с трубки уходит сама.

    Еще нюанс. В комплекте с пылесосом с аквафильтром обычно идет небольшой пузырек с пеногасителем. Вроде это средство нужно использовать обязательно, или при уборке будет выделяться пена, которая может повредить агрегату. Пена может образоваться только в одном случае – если вы пользуетесь шампунями или моющими средствами для мытья пола (типа «Мистера Пропера»). Я этой химией не пользуюсь, соответственно, пены у меня нет. Следовательно, пеногаситель мне не нужен. Плюс пеногасителя в том, что его можно купить ароматизированным, и тогда во время уборки воздух в комнате будет наполняться ароматом… Химическим, ага, хоть и условно приятным)

    В комплекте с пылесосом идут дополнительные насадки: для щелей и для мягкой мебели.
    И та, и та нужные. Пользоваться ими удобно, особенно если учесть, что они всегда под рукой – в корпусе пылесоса есть специальный отсек для них.

    Основная насадка стандартная, имеет переключение на ковер или пол (можно выдвинуть или спрятать дополнительную щетку).

    Щетка при желании крепится на корпус – там есть для нее специальное место.

    Вес пылесоса 7,5 кг без учета воды в аквафильтре. Вы скажете много? Я особо не чувствую, т. к. почти не ношу пылесос в руках – он ездит за мной на колесах. Зачем таскать его по квартире? При переносе вода плескается, фильтр «гармошка» можно намочить, он будет хуже работать… Зачем? Не понимаю…
    Я делаю уборку примерно дважды в неделю (временами чаще) – у меня маленькие дети, за которыми убирать – все равно, что чистить снег во время снегопада) но использовать пылесос Karcher с аквафильтром мне очень нравится – он качественно убирает пыль, хорошо всасывает волосы и мусор с ковров. В общем, модель очень хорошая – всем советую!
 
Заказать доставку или забрать самовывозом пылесос во Владимире Karcher DS 6 Premium вы можете по в нашем магазине "Чисто в Городе".

Обратный звонок

×
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки
Отправить

×